Воскресенье, 09.08.2020, 11:40

Ваш сын (дочь) обедает в школе?

2013-2014

1 сентября – праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников и учителей. В этом году праздник пришелся на 2 сентября. Но по традиции нашей школы на торжественную линейку приглашаются воспитанники ДОУ №21, будущие первоклассники. С особой торжественностью они выстраиваются впереди первоклассников и передают им свои напутствия и пожелания.  Этот день им запомнился надолго.

Вторая встреча воспитанников ДОУ №21 и школы состоялась в конце сентября. Ребята и их воспитатели пришли к нам в гости, чтобы познакомиться со зданием школы, ее традициями, ее гордостью (в лице лучших учеников). В фойе их встретили зам. директора по УВР в начальных классах и старшая вожатая, которые провели интересную экскурсию по школе.

Ребята побывали в спортзале, библиотеке, познакомились с стендами «Гордость школы», с достижениями спортсменов школы. А в актовом зале их ждало небольшое испытание. Для них вожатая подготовила интересные загадки о цифрах, буквах и правилах поведения в школе. Ребята справились достойно с загадками и показали свою готовность к школе.

Не так давно выпустились из детского сада наши первоклассники, но за это время они не забыли свой детский садик и воспитателей. Вот и сейчас, в канун Нового Года, ребята сделали подарки-поделки своими руками и отправили их малышам.

Дети были рады сюрпризу и с увлечением рассматривали елочки и открытки. А новогодняя газета, сделанная учениками 1а совместно с родителями, стала украшением фойе первого этажа садика.

В январе 2014г. прошла очередная встреча воспитателей выпускных групп ДОУ №21 и учителей первых классов. На ней учителя рассказали о готовности выпускников к обучению в школе, о первых результатах учебной и внеурочной деятельности. Воспитатели, в свою очередь, давали рекомендации по работе с отдельными учащающимися.
    Многолетнее сотрудничество двух педагогических коллективов дает положительные результаты. Воспитанники детского сада показывают хороший уровень сформированных учебных и жизненных навыков. По результатам первого года обучения они получают грамоты за хорошие результаты в учебе и активное участие в жизни класса и школы.