Вторник, 19.03.2024, 13:29

Ваш сын (дочь) обедает в школе?

«Аlexander School»

22.04.2017г. в МОАУ «СОШ № 23» состоялся международный экзамен  Лондонской Палаты EuroExam International,проводимый Частной Лингвистической школой «The Alexander School», являющейся отделением Европейского центра Британской Палаты City and & Giulds (Лицензия ИК Vat № 709057827 от 01.03.2009).

Состав учащихся: 2-8кл; 11кл-8 чел.-First Class(высший класс).

Уровни: I preliminary – 10ч.

II А1-2-Pass – (очень хорошо).

III А2 – 4 – 1 – First Class- Смирнов Саша

IV B1 – 3 – Pass

Выполнили успешно, порешав коммуникативные задачи по всем видам деятельности: аудирование, чтение, грамматика и лексика, письмо. Результат учебного труда – сертификаты, подтверждающие уровень владения предметом.

Учащиеся знакомятся  с форматом Евроэкзамена, достигают психологической адаптации на экзамене, приобретают навык правильного расчета времени, необходимого на выполнение каждого раздела работы. Ликвидация пробела в знаниях.

Несколько преподавателей сдали этот экзамен, получив сертификат, необходимый для дальнейшей аттестации.

Лондонская Палата EbroExam International во главе с директором Частной Лингвистической школы «The Alexander School» Корягиным  Александром Ивановичем выражает признательность  и благодарность  администрации школы, выслав Благодарственное письмо на имя директора школы Спигиной Людмилы  Аркадьевны. Одному из преподавателей была вручена медаль «За высокие результаты, достигнутые учащимися в 2016-2017 году и плодотворное сотрудничество с «The Alexander  Shool» и Благодарственное письмо.

В этом году учителя английского языка нашей школы  получили методическую поддержку от Александра Ивановича  Корягина,  директора лингвистического центра «Аlexander School» г.Оренбург.

Эта школа  имеет лицензию на оказание методической помощи в подготовке учащихся к экзаменам формата ОГЭ и ЕГЭ (лицензия ИT Vat №709057827 от 01.03.2009г.)/

14.05.2016г. в школе было организовано проведение международного экзамена по английскому языку. В экзамене приняли участие 17 человек по следующим уровням: I, А1, А2, В1

Атмосфера на экзамене была доброжелательной, что помогло  учащимся снять психологический барьер сдачи подобного рода экзаменов. Ассистенты объясняли участникам экзамена, на что обращать им  внимание при выполнении различных видов работы.

Учителям было разрешено присутствовать во всех аудиториях, где проходил экзамен, что позволило самим увидеть, на каких этапах  учащиеся испытывают наибольшие трудности.

До начала экзамена был проведён семинар для учителей  английского языка,  учащихся, которым предстояло пройти процедуру сдачи экзамена и их родителей.

В рамках семинара обсуждались особенности проведения письменной  части и части аудирования  ЕГЭ и ОГЭ по иностранным языкам: структура и содержание, специфика проверки ответов участников ЕГЭ и ОГЭ, методические материалы для подготовки учащихся.

В течении недели специалисты лингвистического центра «Аlexander School» анализировали работы участников, составляли подробные карты типичных ошибок всех учащихся и дали индивидуальные рекомендации каждому ученику. После прохождения этого экзамена учащиеся знают, над чем  им нужно работать  при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, а учителя обращают внимание, на что нужно обращать больше внимания на уроках при подготовке к единым государственным экзаменам, которые имеют подобную структуру.

Мы надеемся на продолжение сотрудничества с «Аlexander School», которые  будут проводить подобный экзамен 2 раза в год (осенью и весной), что даст возможность учащимся подойти к сдаче ОГЭ и ЕГЭ основательно подготовленными. А учителям учитывать полученные рекомендации  и  работать  над качеством преподавания иностранного языка в рамках подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Благодарственное письмо от лингвистического центра «Аlexander School»