Вторник, 19.03.2024, 08:25

Интересуетесь ли вы организацией горячего питания в школе?

ГИА

Федеральные информационные порталы ОГЭ (https://gia.edu.ru) и ЕГЭ (https://ege.edu.ru) прекратили свою работу. Документы, касающиеся вопросов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования, размещены на официальном сайте Рособрнадзора во вкладках «ГИА-9» (http://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-9) и «ГИА-11» (http://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-11).

Рособрнадзор запустил «Навигатор ГИА» для помощи выпускникам и учителям в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2021 году. «Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора.

«Понимая все сложности учебного процесса в условиях пандемии, мы подготовили этот навигатор, чтобы облегчить выпускникам и их учителям поиск нужной информации для подготовки к экзаменам. Материалы были оперативно обновлены с учетом результатов экзаменационной кампании 2020 года и изменений в ЕГЭ и ОГЭ 2021 года. Они будут полезны как для организации занятий в классе, так и для дистанционной и самостоятельной подготовки. Нам важно, чтобы все выпускники получили максимум полезной и актуальной информации, которая поможет им организовать подготовку к итоговой аттестации», - заявил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Навигатор ГИА» содержит актуальную информацию о проведении экзаменов в 2020/21 учебном году. Также он поможет выпускникам и педагогам сориентироваться в материалах, размещенных на ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ. Он включает ссылки на полезные материалы и аннотации к ним в виде текстов и кратких видеороликов. Для удобства пользователей все материалы сгруппированы по трем разделам: «Материалы для подготовки к ЕГЭ», «Материалы для подготовки к ОГЭ» и «Материалы для учителей».

Информация в «Навигаторе ГИА» будет дополняться и обновляться с учетом актуальных изменений.

Рособрнадзор выпустил серию популярных брошюр о ЕГЭ, ГИА-9, НИКО и ВПР

Брошюра для участников ЕГЭ

Брошюра для родителей и учителей

Брошюра по подготовке к ГИА-9

Брошюра о ВПР и НИКО

Нормативно - правовые документы

Образец заявления на участие в ЕГЭ

Консультации для родителей по вопросам проведения ГИА

20.02.2023г. с 11.00 до 13.00 директор МОАУ "СОШ №23" Спигина Людмила Аркадьевна тел.: 8(3537)62-33-67

20.02.2023г. с 13.00 до 14.00 заместитель директора МОАУ "СОШ №23" Мазурина Татьяна Николаевна тел.: 8(3537)62-33-67

ОГЭ

Перечень мест регистрации выпускников на сдачу основного государственного экзамена в 2022-2023 учебном году

• Образовательные учреждения - выпускники текущего года подают заявление в образовательное учреждение (кабинет № 12).

Срок подачи заявления для сдачи ОГЭ: до 1 марта 2023 года.

ЕГЭ

Перечень мест регистрации выпускников на сдачу единого государственного экзамена в 2022-2023 учебном году

• Управление образования - выпускники прошлых лет подают заявление в кабинет № 18 (ул.Советская,д.80).

Срок подачи заявления для сдачи ЕГЭ: до 1 февраля 2023 года

Советы психолога обучающимся по подготовке к экзаменам

Советы психолога родителям по подготовке к экзаменам