Вторник, 19.03.2024, 05:22

Ваш сын (дочь) обедает в школе?

Губернаторские стипендиаты

Евдокимова Марина – губернаторский стипендиат  поддержки способной и талантливой молодёжи Оренбургской области.  Марина проявляла интерес к предметам гуманитарного цикла и достигла высоких результатов в изучении этих предметов. Посещала научные общества, писала заметки в газету и исследовательские работы на краеведческую тематику. Успешно участвовала в олимпиадах и конкурсах различного уровня. Её работы по достоинству оценены жюри различных городских, зональных, областных и республиканских  конкурсов.
    Сисина Ирина – губернаторский стипендиат  поддержки способной и талантливой молодёжи Оренбургской области. Ее имя внесено в энциклопедию «Одаренные дети России». Девочка окончила МОУ Дополнительного Образования Детей «Детская художественная школа г. Новотроицка» на «отлично». Пишет свою собственную музыку. Обучалась в Школе Искусств  города Новотроицка на музыкальном  и эстрадном отделениях по классу флейта и  синтезатор. Её талант по достоинству оценён жюри различных городских, зональных, областных и международных конкурсов.

Дуденкова Юлия  – губернаторский стипендиат  поддержки способной и талантливой молодёжи Оренбургской области. Юля серьезно занимается спортом.  Несколько лет посещает секцию легкой атлетики.  Участница школьных, городских, областных и Всероссийских спортивных состязаний. Заняла Ι место в городской олимпиаде школьников по физической культуре  в 2006 и 2009 годах, ΙΙΙ место в областной олимпиаде по физической культуре в 2009 году.  Является победителем третьего регионального этапа  Всероссийской олимпиады  школьников по физической культуре в 2007 году. Участница VΙΙ и VΙΙΙ Всероссийских соревнований «Президентского многоборья» в г. Сочи и в г. Анапа. Награждена дипломом Федерального агентства по физической культуре и спорту в 2005 году в г. Сочи заняла 2 место в конкурсе художественной самодеятельности и за 2 место в командном первенстве  «Президентского многоборья» в 2006году  в г. Анапа.
    Абрамова Татьяна – губернаторский стипендиат  поддержки способной и талантливой молодёжи Оренбургской области. Увлекается изучением английского языка и посещает английскую школу-студию. В школе занимается в клубе «Свеча вдохновения», читает стихи. Ежегодно участвует в конкурсе «Новотроицкая весна». Так же занимается в краеведческом кружке, где выполняла работу, изучая участие наших земляков в войне в  Афганистане и дважды на краеведческих чтениях занимала призовое место. Со своей работой участвовала в X Всероссийском  конкурсе исторических исследовательских работ старшеклассников «ЧЕЛОВЕК В ИСТОРИИ. РОССИЯ – XX век». Работа вошла в число 100 лучших и отмечена специальным призом Жюри.

Липенина Дарья – губернаторский стипендиат  поддержки способной и талантливой молодёжи Оренбургской области 2012 года. Даша является победителем городской олимпиады по русскому зыку 2010 года, победителем в 2011 году и призером в 2012 году по химии. Призер областной олимпиады по химии в 2011-12 учебном году. Увлекается изучением химии и посещает научное общество по данному предмету. Результатом данных занятий стала исследовательская работа "Интеллектуалы XXI века", где Даша стала призером. В течение 10 лет Дарья занимается в образцово-художественном ансамбле "Танцы детства". Ежегодно участвует в конкурсе Новотроицкая весна, где является постановщиком танцев, танцует сама и ведет фестиваль.

Пачина Олеся лауреат губернаторской  премии в поддержку талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального прпоекта "Образование" за 2013 год. Олеся призер областной олимпиады по физической культуре.

Алфёрова Елизавета - губернаторский стипендиат  поддержки способной и талантливой молодёжи Оренбургской области 2015 года. Способная, трудолюбивая ученица, всегда заинтересована в получении новых знаний из разных областей науки и культуры. Широкий кругозор, богатый внутренний мир, неординарное мышление помогают ей добиваться решения любой проблемы. Является победителем муниципального этапа олимпиад по русской литературе, истории, ежегодный  призёр олимпиад по русскому языку. В 2014-15 учебном году стала призёром областной олимпиады по истории и праву. С удовольствием участвует в городских  и областных конкурсах сочинений («Моя профессия - моё будущее», «Налоги глазами детей», «Если бы я был депутатом.»), творческих проектах, дистанционных олимпиадах («Олимпус», «Русский медвежонок», «Грамотей бег»).

Проявляет интерес к музыке. Окончила музыкальную школу по классу саксофон.

В повседневной жизни Елизавета - приятный собеседник, отзывчивый, добрый человек, который откликнется на любую просьбу.