Воскресенье, 25.08.2019, 18:45

Довольны ли вы качеством школьного питания?

Лопаткина Т.В.

Математика 5 класс

Урок по теме: Вычитание натуральных чисел и его свойства.(конспект + презентация к уроку)
    Цель: Рассказать учащимся о важности вычитания, что такое вычитание, как называются числа при вычитании, научить правильно говорить и находить вычитаемое, уменьшаемое, разность; Развивать вычислительные навыки при вычитании чисел; Воспитывать положительное отношение к знаниям и грамотную математическую речь.

Урок по теме: Решение задач с использованием действия вычитания.(конспект + презентация к уроку)

Цель: Учить учащихся решать задачи с использованием действия вычитания; Развивать вычислительные навыки и логическое мышление; Воспитывать делать выводы самостоятельно и обосновывать свои ответы.

Урок по теме: Сложение натуральных чисел и его свойства.(конспект + презентация к уроку)
    Цель: Учить складывать числа на координатном луче, применять свойства сложения при нахождении суммы чисел; Развивать вычислительные навыки при сложении чисел; Воспитывать положительное отношение к знаниям и грамотную математическую речь.

Внеклассная работа

Математическая игра для учащихся 5 класса в рамках предметной недели "Своя игра".

Цели математической игры:

1.1. Повышение познавательного интереса к предмету математики.

2.2. Способствовать побуждению каждого учащегося к творческому поиску и размышлениям, раскрытию своего творческого потенциала.

3.3. Способствовать развитию кругозора учащихся, математической речи и грамотности.
    Презентация к уроку по теме "Шкалы и координаты" по учебнику "Математика 5 класс" Н.Я.Виленкина.