Вторник, 19.03.2024, 07:49

Оцените сайт МОАУ "СОШ № 23"

ШМО естественных дисциплин

План работы ШМО учителей естественных дисциплин

Тема  ШМО: «Повышение эффективности педагогического процесса и обеспечение качества образования, путем применения современных подходов в преподавании предметов естественно-научного цикла в условиях реализации новых ФГОС »

Цель: повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности и практического применения способов формирования УУД  (в свете требований ФГОС третьего поколения)

Задачи:

1. Продолжить работу по повышению качества обучения, не допускать снижения качества знаний обучающихся.
    2. Продолжение работы по формированию интереса к предмету через развитие предметных компетенций.
    3. Создание необходимых условий для обеспечения инновационной педагогической практики учителей, самообразования и обобщения передового педагогического опыта.
    4. Развитие методического обеспечения учебного процесса в соответствии с прогнозированием потребностей педагогов, а так же целями и задачами работы школы.
    5. Стимулирование творческого самовыражения, раскрытия профессионального потенциала педагогов в процессе работы с одаренными детьми;
    6. Повысить мотивацию учителей на овладение приемами анализа собственных результатов образовательного процесса, участие в освоении передового опыта, изучении и применении новых образовательных технологий.
    7. Продолжить работу по расширению единого образовательного пространства школы, используя новые технологии. Сосредоточение основных усилий МО на совершенствование системы повторения, отработке навыков тестирования и  подготовке учащихся к итоговой аттестации в форме ОГЭ и  ЕГЭ.

Тема самообразования

Гончарова Е.В.

Использование системно-деятельностного подхода на уроках биологии в условиях внедрения ФГОС

Гусева Е.А.