Вторник, 19.03.2024, 12:23

Оцените сайт МОАУ "СОШ № 23"

Пятая трудовая четверть

Лето 2014-2015

Ежегодно, по традиции и по согласованию с родителями учащиеся 5-8х классов, желающие  помочь школе в уходе за клумбами, собирались в актовом зале школы, где их встречали учителя. Здесь проходил инструктаж по технике безопасности, проверялось наличие перчаток и головного убора. А затем все выходили на школьный двор, к клумбам. Просторы у нас большие, поэтому работы хватало всем: кто полол, кто поливал, кто обрывал сухие соцветия. Но работали не только физически, каждый вкладывал душу в свой труд, ведь цветы не любить невозможно. А они в ответ на хорошее к ним отношение, на заботу, внимание и любование их красотой только цвели и хорошели. И каждый, кто заходил на школьный двор, попадал на цветочную поляну, которая расцветала всеми цветами радуги.

Сейчас, осенью можно подвести некоторые итоги:

100%  учащихся отработали на пришкольном участке из 5а класса(Петрова Н.П.), 5б класса (Татевосьян И.Н.), 6а класса (Афанасьева О.А.), 8а класса (Букина О.Г.).

Более 50% учащихся отработали из 5в класса (Пухова Я.Н.), 6б класса (Воронько О.В.).

Совсем мало уч-ся отрабатывали на участке из 7а (Искакова Н.П.), 7б класса (Алова О.В.), 8б класса (Сипкова Л.В.), 10а класса (Кустова М.О.).

Следует отметить педагогов, которые руководили работой учащихся на пришкольном участке:  Пухова Я.Н., Воронько О.В., Букина О.Г., Бариленко С.С., Татевосьян И.Н., Баранова О.П., Искакова Н.В..

И, конечно, надо отметить заботу и любовь к цветам  Матенко Евгении Николаевны, на плечи которой легла  основная  работа  по уходу за цветами.

А результат не заставил себя ждать: школа заняла 1е место в городском конкурсе «Лучший школьный двор-2015» среди городских школ.

Спасибо всем, кто любит цветы и создает красоту вокруг себя! Вы много выиграли, потому что красота лечит душу и облагораживает человека.

А те классы, которые отличились в уходе за цветами, на линейке получат грамоты и сладкие призы.

Лето2012-2013

За период пятой трудовой четверти силами наших учащихся и педагогов была проведена большая работа на пришкольном участке. Учащиеся вместе с преподавателями сажали рассаду цветковых растений, ухаживали за клумбами. Боролись с сорняками, поливали и обустраивали новые клумбы

На уроках технологии мальчиками были изготовлены малые архитектурные формы, которые были установлены на участке. Это  символ нашей школы кошка Маруся, которая первой встречает всех входящих на школьный двор; у ручейка на клумбе присела лягушка, как будто только что выпрыгнувшая из воды; под березкой вырос гриб, который охраняет старичок-лесовичок, а залихватский паренек сверху наблюдает за всем происходящим во дворе.

Все к работе на пришкольном участке отнеслись серьезно. Особо хотелось бы отметить работу следующих педагогов: Пасько Т.П., Карчевской Н.М., Бугаковой Т.В., Гончаровой Е.В.

В сентябре подведены итоги летней отработки по классам:

5а Искакова Н.В. 29 человек, отработали 19-90%

5б Алова О.В. 29 человек, отработали  20-91%

6а Рожновская О.Г. 23 человека, отработали 13-100%

6б Мелеусова Ю.А. 22 человека, отработали 16-100%

7а Облаченко Е.А. 26 человек, отработали 14-64%

7б Аликина Г.А. 26 человек, отработали 11-58%

8а Мазурина Т.Н. 21 человек, отработали 4-20%

8б Кравченко С.А. 28 человек, отработали 2-9,1%

10а Кустова М.О.

Хочется отметить добросовестную работу таких учащихся: Лактионовой В.6а класс, Биштовой Е. и Щипановой М. 7б класс, Кузнецова И. и Радышевского С. из 9а класса, Дружинина А.7а класс.

Отлично поработали учащиеся 6а,6б,5а,5б классов. Жаль, что учащиеся других классов не нашли время за долгие летние каникулы приложить свои руки к созданию красоты.

Как обычно, лучшие классы получат сладкий приз, а лучшие учащиеся будут награждены благодарственными письмами.

Всем большое спасибо за работу! Благодаря вашим стараниям и труду школа заняла 3 место в городском конкурсе «Лучший школьный двор-2013», за что была получена грамота.