Воскресенье, 25.08.2019, 18:46

Довольны ли вы качеством школьного питания?

Профильный класс ЮИД

Юных инспекторов движения стало больше!

29 ноября 2010 года в нашей школе стартовал новый эксперимент: впервые в области в школе № 23 открылся профильный ЮИДовский класс. Обучались в нем ребятишки  1в класса по авторской программе педагога-организатора ОБЖ Левицкой Е.В.

И вот уже пять лет обучения позади. За это время юные инспекторы движения узнали очень многое: узнали все дорожные знаки, научились различать дорожные ситуации – «ловушки», правильно переходить дорогу по сигналам светофора. А главное – они поняли, что дорога не прощает ошибок и на ней всегда нужно быть внимательным, соблюдать правила дорожного движения. За пять лет ни один ЮИДовец не попал в дорожно-транспортное происшествие. Занятия проходили  в Школе безопасности в игровой форме, были очень интересны для ребят. Они с удовольствием помогали своим любимым мультипликационным героям Смешарикам решать различные задачи по ПДД, отвечать на вопросы, вместе с ними получили диплом об успешном окончании курса обучения. Кроме того ребята решали программированные билеты по ПДД на программно-обучающем комплексе «Веселый светофор». Это современное оборудование позволяет успешно изучать правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов.

Профильный 3Б класс идет на патрулирование: вручать нарушителям письма-обращения

Сейчас в школе два профильных класса. Это 3Б и 1А класс. Они еженедельно изучают ПДД на специальных занятиях, в специально оборудованном классе, раздают листовки, принимают активное участие во всех конкурсах. А самый первый выпуск учится уже в 6 классе, они изучают ПДД на уроках ОБЖ  и помогают заниматься с ЮИДовцами-малышами.

ЮИДовцы – достойные правнуки Великой Победы. Старшим ребятам в этом году была оказана честь нести Почетный караул у Вечного огня. Младшие ребята посещают и оказывают помощь ветеранам.

Движение ЮИД давно стало школой воспитания грамотных участников дорожного движения, основной базой формирования у детей навыков, способных обеспечить привычность и естественность соблюдения ПДД в современных условиях дорожного движения. Наши  ЮИДовцы  становятся  достойной сменой тем, кто несет службу, обеспечивая порядок и безопасность на наших дорогах.

Пожелаем всем удачи и безопасных дорог!