Суббота, 16.12.2017, 15:49

Оцените сайт МОАУ "СОШ № 23"

Региональная конференция

2016 - 2017 учебный год

22 апреля 2017 г. на базе Ассоциации   Оренбургский Университетский Учебный округ  в  г. Орске прошла региональная научно-практическая конференция учащихся 3-6 классов «Шаги в науку».

На протяжении шести лет учащиеся нашей школы принимают в ней активное участие. В этом году юные исследователи из 3 а, 3 б и 4 а классов Петров Егор, Самофалова Настя, Давыдова Саша, Маштаков Кирилл, Альшимбаев Карим, Лихтин Матвей и Запорожец Влад впервые приняли в ней участие. Научные руководители Гончарова Т.И., Баранова О.П. и Петрова Н.П. подготовили ребят для участия в секциях: «Биология», «Окружающий мир» и «История и историческое краеведение».

Поздравляем с успешным  дебютом третьеклассников

Лихтина Матвея – 3 место и  Альшимбаева Карима - 3 место.

Всем  желаем всем побед в будущем!

2015 - 2016 учебный год

В апреле в Орске на базе педагогического института проходила очередная научно-практическая конференция «Шаг в науку» для учащихся общеобразовательных школ восточного Оренбуржья. Более 80 - ти участников из Орска, Гая. Новотроицка и районов области лично представляли свои работы на суд компетентного жюри в 6 направлениях исследовательской деятельности.  МОАУ «СОШ № 23» четвёртый год подряд успешно участвует в этом состязании исследовательских проектов. За последние 4 года в конференции приняли участие 16   учеников МОАУ «СОШ № 23», были призёрами 12 человек, из них завоевали 1 место -  3 человека , 2 место - 4 человека, 3 место -  5 человек. Большую работу по организации проектной деятельности ведут руководители ШМО Баранова О.П,  Петрова Н.П.  и учителя - предметники Левицкая Е.В., Татевосьян И.Н., Накорякова О.А., Мелеусова Ю.А. и Гончарова Т.И.

В этом году в конференции приняли участие 4 человека под руководством Барановой О.П,  Петровой Н.П.  и  Левицкой Е.В., второго места в номинации «Культура и искусство» удостоился ученик 5 «А» класса   Янец Владислав с работой «Культура демативаторов». Нужно заметить, что конкурс с каждым годом приобретает всё больший интерес среди школьников и педагогов.

2013 - 2014 учебный год

5 апреля 2014 года  в городе Орске состоялась Региональная научно-практическая конференция учащихся 3-6  классов «Шаги в науку».

В работе конференции приняли участие  75 школьников  3-6 классов из городов и посёлков восточного Оренбуржья.

Новотроицк представляли 10 учащихся нашей школы. Это ученики 3 Б класса Накорякова Софья, Мелеусов Илья, Татевосьян Влад.

Учащиеся 4 а класса Петрова Яна, Петрова Капа, Чигрова Влада.

Ученица 4 Б класса Фёдорова Елизавета и ученики 4 В класса  Ваганов Кирилл, Гаврилова Екатерина и Тряпицина Анжелика.

Жюри в соответствии с положением о конференции подвело итоги и определило победителей и призеров:

I место в секции «Культура и искусство»- Петрова Яна

I место в секции «Математика» - Тряпицина Анжелика

II место в секции «Технология» -Петрова Капа

II место в секции «Живая и неживая природа» - Мелеусов Илья

III место в секции «Культура и искусство» - Чигрова Влада

III место в секции «Живая и неживая природа» - Татевосьян Влад

Очевидно, что победители,  держа в руках свои первые дипломы за свои первые исследовательские работы,  будут заинтересованы и дальше продолжать исследовательскую работу и слово «наука» не будет для них чем-то недосягаемым и чужим.

Научно-практическая конференция прошла с большим успехом для наших детей. А за этим успехом кроется кропотливая работа родителей и педагогов.

Руководство детскими исследованиями осуществляется педагогами нашей школы: Петровой Н.П., Пасько Т.П., Заиченко И.В., Барановой О.П. и требует не только отличного знания предмета, но и обладания чертами ученого-исследователя, умеющего строить гипотезы, экспериментировать, собирать и обрабатывать информацию, анализировать и делать выводы.

Спасибо вам, дорогие родители, что не стоите в стороне от забот и проблем своих детей, что понимаете важность проводимых школой мероприятий.

Мы хотим поблагодарить всех участников конференции за интересные и увлекательные работы и пожелать дальнейших успехов в ваших исследованиях.