Четверг, 28.03.2024, 14:00

Считаете ли Вы рациональным организацию горячего питания в школе?

Школа и Я

Если школа кажется тебе каторгой, подумай и найди в ней что-нибудь хорошее, так как ходить в школу тебе все равно придется. А придется потому, что без образования ты не найдешь себе места в жизни. Это создаст тебе очень большие проблемы.
           Относись к учителям с пониманием.
         Учитывай, что бесполезных предметов не бывает. Ведь сейчас неизвестно, чем ты будешь заниматься в дальнейшем. А также стоит понимать, что параллельно у тебя развивается речь, умение мыслить, тренируется память и усидчивость. Не жалей о потраченном времени.
          Не старайся воевать с учителем, который справедливо ставит тебе «2»», даже если этого очень хочется из-за раздражения или обиды на себя. Ни к чему хорошему это не приведет, тем более такое поведение осложнит тебе дальнейшую жизнь на уроках учителя.
          Если тебя к неприемлемому поведению на уроке склоняют товарищи, скажи, что у тебя сегодня нет настроения или ты очень занят чем-нибудь не относящимся к уроку. Это принесет тебе меньше вреда, чем шутовство, следствием чего может стать вызов в школу родителей.
           Держи тетради в порядке, это помогает учителю понять, что ты стараешься. Постарайся на каждом уроке тратить хотя бы 15 минут для активного занятия уроком. Это поможет меньше тратить времени на подготовку домашнего задания.

Закон «о портфеле»

1. Портфель – это сумка для школьных принадлежностей и предметов, необходимых для обучения.
    2. В портфеле должен быть порядок. Для этого помни, что:
    тетради должны находиться в папках;
    ручки, карандаши, резинки - в пенале;
    учебники должны быть собраны вместе;
    цветные карандаши должны быть собраны в коробку;
    все предметы должны быть исправленными.
    3.Портфель должен быть чистым, застёгнутым и находиться на своём месте.

«Просьба тетради»

• Будь добр, не трогай меня грязными руками, так как я – твоё лицо, твой «паспорт».

• Не разрисовывай меня ручкой или карандашом – это так не красиво. Не ставь на меня никаких предметов, потому что тебе самому не понравилось бы, если бы с тобой так обходились.
    • И не забывай: твоё отношение ко мне – это твоё будущее, твоя аккуратность, терпение, старательность, надёжность твоего слова.
    • Помоги мне, пожалуйста, быть всегда чистой и аккуратной