Воскресенье, 09.08.2020, 12:06

Интересуетесь ли вы организацией горячего питания в школе?

Сипкова Л.В.

Мероприятие, посвященное году Космоса в России.
    Устный журнал "Юрий Гагарин - сын Земли".
    Урок "Занимательные физические опыты".

Мероприятие "Полёты во сне и наяву".

Мероприятие "Космическое путешествие"

Игра проходит в виде путешествия по космическим станциям. Каждая станция – это этап, на котором необходимо выполнить определённое задание. Выигрывает команда, которая, по оценке жюри, наиболее точно и ярко выполнит все предложенные задания.

Рабочая программа по астрономии

Программа разработана для учебника:  Левитан Е.П. Астрономия 11 класс: Учебник для общеобразовательных учреждений. - 7-е изд. - М: Дрофа, 2006.

МАСТЕР – КЛАСС ПО ТЕМЕ: «Электризация в быту»

Цель обучения физики конкретна, Уметь на практике все знания применять. И важно помнить – роль эксперимента Должна на первом месте устоять.

Внеклассное мероприятие по физике « Физическая кругосветка». (8 класс)

В проведении игры принимают участие 2 команды по 7 человек из параллельных классов. Остальные учащиеся- болельщики и ассистенты. Перед началом состязаний команды выбирают капитанов, придумывают название команды, ее девиз.

Календарно-тематическое планирование +хронограф+программа по физике 7класс

ЯДЕРНАЯ ЭНЕРГИЯ: « ЗА» И « ПРОТИВ» Урок-конференция. 9-й класс.

Открытый урок по физике "Физика за чашкой чая"
    Данный урок является обобщением темы: « Тепловые явления ». Разработан урок с учетом личностно – ориентированной технологии; главной методической идеей является построение урока на деятельностной основе.
    Урок « Физика за чашкой чая» - пример возможной интеграции курсов физики, географии, биологии, литературы.

В ходе урока учащиеся приводят примеры из жизни, проводят сравнения, самостоятельно делают выводы на основе проведенных опытов, ставят эксперименты, делают записи в тетради, выступают с презентациями, которые готовят к уроку самостоятельно, решают качественные задачи. Учащиеся осмысливают практическую значимость, полезность приобретаемых знаний и умений. Занятие насыщено их разнообразной деятельностью. Учитель в ходе урока лишь направляет и организовывает работу учащихся.

Урок-конференция: « Ядерная энергетика: проблемы и перспективы». 11 класс.

Чтобы жить без страха за свое будущее, за свое здоровье, радоваться красотам природы, нужно беречь окружающий нас мир. Человек – часть природы, и ее разрушение грозит ему множеством бед. У Земли много проблем, и одна из них - ядерная энергетика. Поэтому на конференции мы остановимся на положительной и отрицательной роли ядерных исследований в жизни человека, и попытаемся наметить выход из сложившейся экологической обстановки.  Для подготовки к конференции учащиеся заранее объединялись в группы по проблемам, которые их наиболее заинте­ресовали.

Занимательные опыты (внеклассное мероприятие по физике для средних классов)

Цели мероприятия: развивать познавательный интерес, интерес к физике; развивать грамотную монологическую речь с использованием физических терминов, развивать внимание, наблюдательность, умение применять знания в новой ситуации;  приучать детей к доброжелательному общению.
     Сегодня мы Вам покажем занимательные опыты. Внимательно смотрите и попытайтесь их объяснить. Наиболее отличившиеся в объяснении получат призы – хорошие и отличные оценки по физике.
    (учащиеся 9 класса показывают опыты, а учащиеся 7-8 классов объясняют)