Воскресенье, 22.10.2017, 18:40

При выполнении домашнего задания могут возникать затруднения. Кто Вам помогает избежать трудностей?

Созвездие

Созвездие 2016-2017

29.12.2016 года в нашей школе прошел традиционный конкурс «Созвездие» - мероприятие давно ожидаемое ребятами и педагогами и очень любимое ими.

Впервые творческий конкурс «Созвездие» прошел в школе очень давно и получил настолько широкий положительный резонанс среди учащихся, их родителей и педагогов, что стал традиционным, а с течением времени перерос в любимейшее ежегодное событие в жизни школы.

Традиционный творческий конкурс «Созвездие» включает в себя разные номинации: исполнители песен, исполнители танцев, исполнители на музыкальных инструментах. Итоги конкурса подводятся по номинациям и возрастным группам. В конкурсе участвуют ребята 1-11 классов.

Задумывался конкурс как  место реализации творческих потребностей детей и подростков, как новая форма празднования традиционного календарного праздника. Но анализ мероприятия выявил  воспитательный эффект конкурса - возможность получить общественное признание детям и подросткам, которые не обладают ярко выраженными талантами и не связывают свою дальнейшую жизнь с творческой деятельность. С другой стороны конкурс – «проба пера», способ выявления талантливых ребят для дальнейшей работы с ними».

В этом году творческий конкурс «Созвездие», был особенно ярким, красочным, талантливым. Ребята подготовили много номеров, которые были продуманы с разных сторон: идея, организация, костюмы, и вынесены на суд зрителей. И зрители, конечно, оценили подготовку по достоинству. Достаточно посмотреть на фотографии конкурса, чтобы понять сказочное, яркое, задорное настроение действа - «Созвездия – 2016»

Ежегодно к нам в школу с удовольствием приходят уважаемые музыканты города, которые просматривали номера, выставляли оценки и высказывали свое мнение учащимся.