Воскресенье, 25.08.2019, 19:19

Интересуетесь ли вы организацией горячего питания в школе?

Спортивное напрвление

Одно из приоритетных направлений школьного образования – использование здоровьесберегающих технологий, развитие физической культуры учащихся.

Большое внимание уделяется и в нашей школе  развитию и совершенствованию физических качеств учащихся.

Укреплять здоровье и формировать уверенность в жизненных силах помогают учащимся учителя физической культуры Рыжов Владимир Николаевич и Бучнев Владимир Иванович.

Весной 2014 года в нашей школе начал свою работу спортивный клуб, девиз которого «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена». Был избран  совет клуба, который возглавил учитель    физической культуры Рыжов Владимир Николаевич. На заседании совета клуба ребята предложили дать клубу название «Олимпийская надежда».

Определили, что  целью работы клуба является:

1. организация и проведение спортивно-массовой работы в школе во внеурочное время;

2. формирование привычки к активному и здоровому образу жизни.

Для того, чтобы достичь цели, были определены задачи:

1.привлечь учащихся школы, педагогов и родителей к систематическим занятиям спортом для укрепления их здоровья;

2.обеспечить внеурочную занятость детей «группы риска»;

3.развивать у школьников общественную активность и трудолюбие.

Члены совета клуба на своих заседаниях обговаривали вопросы организации и проведения  различных соревнований как школьных, так и муниципальных на базе нашего спортивного зала: президентские состязания, первенство школьников по волейболу, областной праздник «Молодежь выбирает…», муниципальный этап Всероссийской олимпиады. Распределяли, кто из членов совета клуба будет осуществлять судейство и каких видов, кто встречает гостей, кто фотографирует.

Итогом всей работы спортивного клуба «Олимпийская надежда» за 2014-2015 учебный год являются результаты, отраженные в таблице:

Результаты  спортивного направления:

Года

I  место

II  место

III  место

13

9

31

2013-2014

15

7

9

31

2014-2015

11

8

10

35

В 2015-2016 учебном году на первом заседании совета клуба был определен его новый состав. Это:

1.Председатель Рыжов В.Н., учитель физической культуры;

2.Спигина Л.А., директор школы;

3.Брыкина Н.А., зам.директора по ВР;

4.Левицкая Е.В., педагог-организатор ОБЖ;

5.Бучнв В.И., учитель физической культуры;

6.Губайдуллин В.Р., инструктор по плаванию;

7.Мелихова Е.В., председатель Совета школы;

8.Шульговский Егор, 10а класс – зам.председателя, ответственный за организацию соревнований среди дворовых клубов;

9.Давыдова Наталья, 10а класс – ответственная за организацию «Президентских игр» и «Президентских состязаний»;

10.Щипанова Мария, 10а класс – ответственная за легкую атлетику;

11.Тарханов Максим, 10б класс – ответственный за «смотр физической подготовки» и «А ну-ка, парни!»;

12.Дуденков Богдан, 9а класс – ответственный за спортивные игры и «Веселые старты;;

13.Мазурина Екатерина, 8б класс – ответственная за легкую атлетику и «Веселые старты»;

14.Соловьева Анна, 8б класс – ответственная за Олимпиаду по физической культуре, за соревнования среди дворовых клубов.