Вторник, 19.03.2024, 12:52

Удовлетворены ли Вы санитарным состоянием столовой, качеством приготовления пищи?

ВИА "Август"

Эстрадная  мастерская  « Созвездие»  Сергея Ожегова была создана в марте 2012г на базе нашей школы.
    Обучение проводится по нескольким направлениям: эстрадный вокал, индивидуальные занятия на гитаре, бас-гитаре, синтезаторе, ударных инструментах, а так же занятия с музыкальными группами ( инструментальные ансамбли, рок- группы, вокальные ансамбли).

Для данных занятий существует хорошая техническая и музыкальная база. Занятия проводятся с использованием новых, современных музыкальных инструментов.
    Руководитель эстрадной мастерской - известный  в  Новотроицке музыкант, бывший  бас – гитарист ВИА «Аэлита», создатель и руководитель  одного из первых вокально-инструментальных ансамблей города «Веселые огоньки» , который в последствии был переименован  в «Айвенго»  который  занимался на базе школы № 15.  Этот коллектив  являлся неоднократным дипломантом  и лауреатом всевозможных конкурсов и смотров. В 1976г ВИА «Айвенго»  занял первое место на областном конкурсе  вокально – инструментальных ансамблей в  городе Оренбурге, в нем играли одни девушки-школьницы.

Учащиеся эстрадной мастерской – это увлеченные музыкой,  люди  самого разного возраста  от 10 до 26 лет. Некоторые из них только учатся играть на музыкальных инструментах или учатся владеть своим голосом. Некоторые пытаются совершенствоваться в творчестве, заявлять о своем отношении ко всему , что происходит в мире. Но все они увлечены любимым  делом  и эстрадная мастерская помогает им определится в своих приоритетах   в музыке.

Воспитанники эстрадной мастерской уже сейчас  заявляют о себе на различных музыкальных конкурсах , участвуют в концертах, проходящих во Дворце металлургов, Детской школе искусств, школе № 23. Это такие учащиеся как  Аня Шереметьева участница гала концерта посвященного дню учителя во Дворце Металлургов, Настя  Севостьянова  ( вокал – ударные ,  Даша Винтовкина (вокал бас – гитара),  Стас  Букин  (вокал гитара),  Настя Сапогина  (вокал  гитара),  Денис Барсуков (вокал синтезатор),  это участники созданного совершенно недавно ВИА «Август» .  Смело заявляют о себе и учащиеся младших классов такие как Вика Хананова  (вокал),  Полина Шлыкова ( вокал) Капиталина  Петрова ( гитара),  Яна Петрова  ( синтезатор), Ангелина Ткачева ( гитара), и еще много увлеченных музыкой мальчишек и девчонок.  Желание ребят заниматься любимым делом поддерживают их родители. Они являются самыми главными зрителями , болеют за  участников выступлений.

Эстрадная мастерская приглашает всех желающих заниматься музыкальным творчеством, не зависимо от того в какой школе Вы учитесь.