Воскресенье, 09.08.2020, 11:26

Считаете ли Вы рациональным организацию горячего питания в школе?

Главная » 2019 » Февраль » 10 » 100 профессий, одна моя!
    100 профессий, одна моя!

В январе кабинеты 1 «Б»  и  4 «Б»  классов нашей школы превратились в настоящие творческие мастерские. В которых в роли мастера выступили родители  учеников – Данилин В.А, Дылкина Н.С. и Лянгер Т.М.

Для активизации интереса и раскрытия творческого потенциала личности ребёнка педагоги  Баранова О.П.  и  Заиченко И.В.  совместно с родителями  организовали  Мастер Классы для учащихся, создавая реальные жизненные ситуации, познакомили своих подопечных с профессиями жителей нашего города.

Художник оформитель и резчик по дереву Валерий Данилин с юных лет рисовал, и, по мнению окружающих, очень даже хорошо. Любимое дело переросло в профессию, а год назад в ЦГ Библиотеке состоялась его персональная выставка «Загадки дерева». Его руки создают иконы, панно, картины, статуэтки, шкатулки.  Ребята увидели, как  обычный деревянный кусок превращается в произведение искусства.  На МК Валерий Александрович научил ребят составлять в окружности узор, пользуясь циркулем и линейкой.

Заведующая производством ОМС «Питание металлургов» Наталья Дылкина не только познакомила школьников с легендой о женщине, чьё имя дало название целой отрасли -Кулинария, раскрыла тонкости приготовления и хранения продуктов, но и обучила приготовлению горячих бутербродов. Которые были приготовлены в классах, а  обжарены в духовом шкафу столовой. Напоследок, Наталья Сергеевна угостила малышей шоколадными кексами собственного приготовления.

Медицинская сестра Лянгер Татьяна  объяснила ребятам, какие бывают переломы и травмы, как оказать помощь при переломе конечности, продемонстрировала хирургический инструмент.  Затем каждый ребёнок получил бинт и под руководством  Татьяной Минуллаевны учился накладывать  повязку на палец.

Совместные мероприятия детей и родителей в школе содействуют  сближению родителей и детей посредством включения в совместную творческую деятельность, сплочение классного коллектива.

Встречи с родителями  создали  радостное настроение праздника у всех участников. Спасибо и ждём родителей на новые встречи!

Категория: Это интересно! | Просмотров: 180 | Добавил: aseklyandra | Рейтинг: 5.0/2