Воскресенье, 25.08.2019, 18:56

Ваш сын (дочь) обедает в школе?

Главная » Акции

Акция "Обращение к участникам дорожного движения"

8 октября ребята из профильного отряда юных инспекторов движения(ЮИД) обратились к водителям и пешеходам с призывом соблюдать правила дорожного движения, не показывать  плохой пример детям.

Ребята из 3В класса заранее готовились к этой акции. На занятиях ПДД ЮИДовцы изучали ПДД для пешеходов, слушали как разговаривать на патрулировании со взрослыми людьми, писали письма-обращения к водителям.

В этих письмах ребята просили водителей соблюдать скоростной режим, быть внимательными на пешеходных переходах. И именно эти письма они п ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 118 | Добавил: elenalewitsckaia2015 | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

Экологические акции

В субботнике «Зелёная Россия – 2018» по сбору мусора на территории школы и ближайших двух детских садов (21 и забр. здание) приняли участие 3 а, 3 б, 3 в, 3 г классы, всего 110 учащихся вместе со взрослыми. Собрано 8 больших мешков мусора.

В акции Всемирный день чистоты - 15 сентября 2018 г. приняли участие 2а, 2в, 2г, 3а, 4а, 5а, 6а классы. Была сделана большая работа по уборке территорий городских дворов, посадка деревьев, полив газонов. Всего 185 учащихся вместе со взрослыми. Посадили более 12 саженцев, собрали 9 ме ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 107 | Добавил: aseklyandra | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

С 25 мая 2018 года стартовала муниципальная межведомственная профилактическая  операция «Подросток»

Чужих детей не бывает!  Где они живут? Чем занимаются? Чем питаются?

Это – наша общая проблема. ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 168 | Добавил: sch-23-novotroizk | Дата: 29.05.2018 | Комментарии (0)

«Героям Сталинграда посвящается…!».

2 февраля в Оренбуржье при поддержке областного министерства образования прошла региональная акция «75-летие Сталинградской битвы. Мы помним! Мы гордимся!», посвященная юбилею разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В этот день в 11:30 в каждой школе была объявлена «Минута молчания», которая началась на месте проведения занятий.

Учащиеся  и педагогический коллектив нашей школы тоже присоединились к региональной акции. Сначала учителя рассказали ребятам  об этой знаменательной дате и ее ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 133 | Добавил: elenalewitsckaia2015 | Дата: 04.02.2018 | Комментарии (0)

День памяти жертв ДТП!

Ежегодно с 2005 года в третье воскресенье ноября весь мир отмечает Всемирный День памяти жертв ДТП. В этот день мы вспоминаем всех, кто погиб или пострадал на дорогах.

Новотроицк уже не первый год участвует в мероприятиях, посвященных этой скорбной дате. В этом году акция Памяти была проведена возле Ледового дворца «Победа» представителями ОГИБДД города, членами городского штаба ЮИД «Центр Дорожного Контроля» и представителями школ № 6,7,13,15,22,23», а также лицея.

На встрече скорбную статистику озвучил инспектор по пропаганде Бугунщук Т.С.: за 11 месяцев на территории нашего города произошло 800  ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 205 | Добавил: elenalewitsckaia2015 | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

В период с 13 по 24 ноября 2017 года проводится второй этап Всероссийской антинаркотической акции « Сообщи, где торгуют смертью ».

... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 109 | Добавил: sch-23-novotroizk | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

Я - помню! Я - горжусь!

Накануне 72-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне в школе № 23 прошли мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Утро 5 мая началось с торжественной линейки. Мы снова вспомнили те далекие годы. Учащиеся школы минутой молчания почтили память всех, не вернувшихся с той войны. Но недаром это праздник со слезами на глазах.По окончании линейки грянул Вальс, Вальс Победы.

А затем учащиеся начальных классов 23 школы возложили цветы к Стелле воинов - интернационалистов. У монумента Славы мальчишки и девчонки прочли стихи о войне, почтили память погибших&nbs ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 172 | Добавил: elenalewitsckaia2015 | Дата: 14.05.2017 | Комментарии (0)

"Запомни навсегда!

Навечно!

Людская жизнь не бесконечна!"

14 ноября утро в школе № 23 было необычным. В фойе 1 и 3 этажей выстроились ребята с горящими свечами в руках. Так начиналась тематическая линейка, посвященная неделе безопасности и дню Памяти жертв ДТП.

... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 286 | Добавил: elenalewitsckaia2015 | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Дорога - символ жизни!

Сегодня  в Санкт-Петербурге начинает работу VI Международный конгресс «Безопасность на дороге — ради безопасности жизни», темой которого станет роль гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения. И наша школа при поддержке газеты «Добрая Дорога Детства», Госавтоинспекции и органов образова ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 339 | Добавил: elenalewitsckaia2015 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Добро существует там, где его постоянно творят.
    В. Гжелик

В 2002 года Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию 55/282, в которой постановила, что Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

День мира призывает людей не только задуматься о мире, но сделать что-нибудь ради него. ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 291 | Добавил: sch-23-novotroizk | Дата: 24.09.2016 | Комментарии (0)

1 2 3 »