Воскресенье, 09.08.2020, 11:51

Принимаете ли вы активное участие в классных и общешкольных мероприятиях, связанных с вопросами пи

Главная » 2020 » Апрель » 30 » акция Рисуем Победу!
    акция Рисуем Победу!

Всероссийская акция

«РИСУЕМ ПОБЕДУ»

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. проходит Всероссийская детско-юношеская патриотическая акция "Рисуем Победу".

Цель акции – формирование у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.
    Учащиеся нашей школы активно приняли участие в этой акции. Мы уже писали о том, что наши ребята нарисовали множество замечательных работ. Теперь их работы получат всероссийскую известность. Ведь, по условиям Акции, ребята фотографии отправили на сайт организаторов акции.

До 1 мая и у вас есть такая возможность. http://risuem-pobedu.ru/join

В своих изобразительных работах юные художники запечатлели защитников Отечества, места воинской славы, ветеранов Великой Отечественной войны, празднование Дня Победы, подвиги солдат, работу женщин в условиях войны. Ребята вместе с родителями вспоминали историю своей семьи.

Всероссийская детско-юношеская патриотическая акция "Рисуем Победу" проводится ежегодно с 2012 года и охватывает все регионы России. Юным участникам предлагается создать рисунок, а также, побеседовав со старшими написать небольшое эссе, рассказывающее о судьбе родных и близких в годы войны (по желанию).

В процессе творчества, на основе услышанного и осознанного исторического материала, ребята вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и осознают историю своей семьи и своей страны.

Все участники Акции получают красочные сертификаты. Лучшие работы будут отобраны путем голосования  компетентного жюри после 1 мая.

Другие работы наших ребят вы можете увидеть в нашем школьном сообществе вот тут

Категория: Акции | Просмотров: 86 | Добавил: sch-23-novotroizk | Рейтинг: 0.0/0