Воскресенье, 09.08.2020, 11:49

Интересуетесь ли вы организацией горячего питания в школе?

Главная » 2019 » Октябрь » 5 » День учителя

Вот и осень наступает,
    День учителя... Пора...
    Наш учитель и не знает,
    Что мы делали вчера
    От заката до рассвета,
    При поддержке пап и мам.
    Получилась стенгазета
    Дорогим учителям.

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, подарки и устраивают концерты. И наша школа не стала исключением. День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту. С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. Вся школа состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы. У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня уроки будут вести их ученики. Постепенно чувство волнения переходит в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого сегодня возложена обязанность быть примером для детей. После уроков для виновников торжества организован праздничный концерт. Звучат прекрасные песни, посвященные учителям. Директор школы произносит искренние слова поздравления. На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Мы еще раз поздравляем всех наших учителей с их профессиональным праздником!

Категория: Поздравляем! | Просмотров: 132 | Добавил: aseklyandra | Рейтинг: 0.0/0