Вторник, 22.05.2018, 16:36

Оцените сайт МОАУ "СОШ № 23"

Главная » 2018 » Февраль » 5 » Идем дорогою добра!
    Идем дорогою добра!

Какого человека мы назовем добрым, какими мы должны расти, чтобы улучшить нашу жизнь?

Благочинный Новотроицкого округа, настоятель собора святых апостолов Петра и Павла г. Новотроицка протоиерей Сергий Кваша 30.01.2018 посетил учащихся нашей школы с беседой

«Идем дорогою добра».

Особое внимание протоиерей уделил духовному здоровью подростков. Простыми словами, очень доступно Отец Сергий разъяснил учащимся значение заповедей, одновременно ведя диалог с ребятами. Учащиеся 4-х классов задавали много вопросов по христианству, вопросов на морально-этические темы.

Главное внимание в беседе с 7-8 классами было уделено пятой заповеди: «Почитай отца твоего и мать твою, (чтобы тебе было хорошо и) чтобы продлились дни твои на земле» (Исх. 20:12; ср. Еф. 6:2).

Школьники с удовольствием включались в беседу, отвечали на вопросы и делали выводы. Порой спорили с батюшкой, приводили свои примеры. В ходе беседы ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.

Такие встречи необходимы для учащихся и преподавателей общеобразовательных школ, т.к. проблемы духовно-нравственного воспитания необходимо решать в современном обществе. Жизнь полна, радостна и интересна только тогда, когда приносишь другим счастье и радость.

По окончании беседы отец Сергий пожелал всем душевного здоровья, мира и добра, Божиего благословения.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 40 | Добавил: sch-23-novotroizk | Рейтинг: 5.0/1