Воскресенье, 22.10.2017, 18:39

Оцените сайт МОАУ "СОШ № 23"

Главная » 2017 » Октябрь » 9 » Краеведение: посещение мемориальной комнаты имени Героя Советского Союза Сибирина С.А.

В 2017-2018 году в программы общеобразовательных учреждений был введён обязательный для изучения предмет «Краеведение». В программе центральное место отводится проведению экскурсий. Активно включились в выполнение программных требований ученики 4Б класса МОАУ СОШ №23 (классный руководитель Ольга Павловна Баранова). Её воспитанники посетили мемориальную комнату имени Героя Советского Союза Сибирина Семёна Алексеевича, которая гостеприимно встречает посетителей уже 13 лет.

По итогам встречи у начинающего журналиста появилась на свет первая статья! Знакомьтесь!

Руководитель комнаты, учитель французского и латинского языков, Валентина Николаевна Соловьева, провела для нас, учеников 4Б класса МОАУ СОШ №23, встречу на тему: «Степной сокол». Мы были активными участниками и работали в группах. Например, «Компьютерные гении» искали информацию в Интернете, «Архивариусы» изучали газеты и документы, «Почтальоны» получили мастер – класс по изготовлению солдатского письма в виде треугольника, внутри которого они написали пожелания родственникам и знакомым. Если «Мемуаристы» оставили свои впечатления, то мы, корреспонденты, написали эту статью.

Нам надолго запомнится героический подвиг нашего земляка Сибирина Семёна Алексеевича, интересный рассказ о его детстве, юности и трудном военном пути в годы Великой Отечественной войны.
    Мои одноклассники написали тёплые отзывы в адрес Соловьевой В.Н. Лихтин Матвей лаконично отметил: «Дорогая гимназия! Благодарю за эту экскурсию!». Ангелина Кривошеева выразила свой восторг от знакомства с гимназией, руководителем мемориальной комнаты, получения нового знания о земляке, а также от работы в творческих мастерских: «Мне нравится здесь! Я узнала много о Сибирине Семёне Алексеевиче! Спасибо Валентине Николаевне! Спасибо большое!»

Ученик 4Б класса МОАУ СОШ №23 Мерясов Данил.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 7 | Добавил: sch-23-novotroizk | Рейтинг: 0.0/0