Воскресенье, 09.08.2020, 11:23

Если не питается ребенок в школе, то по какой причине?

Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Кто в деле, тот и в ответе!
    Кто в деле, тот и в ответе!

Слушателями судебного разбирательства стали ученики социально-гуманитарных классов  -  10 «Б» и 11 «А».

Посещение ими здания городского суда состоялось 21 сентября, когда в особом порядке рассматривалось уголовное дело неоднократно судимого ранее молодого человека по статьям 158, 160, 161 УК РФ. В серьёзности данного процесса нельзя было усомниться: прокурор зачитал заявления потерпевших, перечислил совершённые подсудимым преступления и в соответствии  с Уголовным кодексом РФ запросил наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы. При этом были учтены смягчающие обстоятельства дела: явка подсудимого с повинной и полное признание своей вины. Адвокат же посчитал справедливым установить срок наказания в виде 2 лет 2 месяцев.

Суд вынес обвинительный приговор подсудимому и назначил наказание в виде 2 лет и 4 месяцев лишения свободы.

- Впервые я побывала в суде, - делится Юлия Линник. – До этого не думала, что даже вход в само здание будет  оснащён металлоискателями и строгой охраной. Что уж говорить о конвое, сопровождаемом подсудимого! Судебное разбирательство произвело большое впечатление: мы ещё раз убедились, что жить нужно согласно законам, уважая права других. А вынесенный подсудимому приговор мы считаем справедливым. Кто в деле, тот и в ответе!

Важно помнить, что совершая то или иное преступление, отвечать придётся строго по всем правилам  Уголовно кодекса РФ. И данный судебный процесс является тому доказательством.

Категория: Это интересно! | Просмотров: 268 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0