Суббота, 17.11.2018, 03:28

Ваш сын (дочь) обедает в школе?

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Квест по ПДД"Всей семьей за безопасность дорожного движения!"
    Квест по ПДД"Всей семьей за безопасность дорожного движения!"

Квест по ПДД

"Всей семьей за безопасность дорожного движения!"

ЮИДовская работа в школе 23 ведется уже много лет, с момента открытия школы. В школе на данный момент 4 профильных класса: 1б, 2в, 5б и 8а. ЮИДовцы с 1 класса углубленно  изучают ПДД для пешеходов и велосипедистов, основы оказания первой доврачебной помощи, фигурное вождение велосипеда.А профильные отряды юных инспекторов движения были  открыты в 2010 году на базе 1 класса. Сейчас это уже 8 класс. Ребята активно помогают обучать малышей основам безопасного поведения на дорогах, проводят с ними различные мероприятия.

Вот и 18 марта ЮИДовцы 8 класса помогли организовать и провести презентацию работы с ЮИдовцами. В квесте по ПДД "Всей семьей за безопасность дорожного движения!" приняло участие 10 семей с детьми самого различного возраста. Все семьи разделились на 3 команды: красные, желтые и зеленые. Для них были приготовлены интересные и познавательные задания по ПДД и медицине: команды отвечали на вопросы по ПДД для пешеходов и велосипедистов, строению велосипеда, группам дорожных знаков.

Старшие ЮИДовцы провели мастер-класс для родителей и детей по оказанию первой доврачебной помощи: непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, повязки. На манекене "Максим" и взрослые и маленькие участники квеста с интересом сами пробовали оживить "пострадавшего".

Навыки правильного и безопасного поведения  в любых чрезвычайных ситуациях, умение грамотно оказать первую доврачебную помощь - вот самые главные и необходимые умения и навыки в современной жизни! И этому наши ребята обучаются с 1 класса.

Категория: Это интересно! | Просмотров: 47 | Добавил: elenalewitsckaia2015 | Рейтинг: 0.0/0