Вторник, 23.10.2018, 21:31

Удовлетворены ли Вы санитарным состоянием столовой, качеством приготовления пищи?

Главная » 2018 » Сентябрь » 23 » Месячник безопасности
    Месячник безопасности

В жизнь наших детей все чаще вторгается опасность. Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, дорожно- транспортных происшествиях и других трагедиях. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности.

Для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, в «Месячник безопасности детей», в нашей школе проведены разные по форме мероприятия, в которых приняли участие все учащиеся и педагоги школы.

1 сентября ребята профильного класса  ЮИД приняли участие  в Масштабной Всероссийской акции #НаучиРебенкаПДД и Всероссийской акции "Внимание,дети!".

Для 2 классов была проведена викторина по безопасности жизнедеятельности «Знай, умей и соблюдай!». Ребята показали очень хорошие знания правил безопасности.

Для 3-4 классов прошли традиционные ежегодные  соревнования по фигурному вождению велосипеда. Инспектор по пропаганде Бугунщук Т.С. провел разъяснительную работу с учащимися и их родителями, рассказал о статистике ДТП с участием несовершеннолетних, напомнил  о  правилах безопасности для велосипедистов. А члены школьного отряда ЮИД раздали памятки для велосипедистов.

Классные руководители провели классные часы и беседы по тематике антитеррористической безопасности, противопожарной безопасности, правилам безопасного поведения на улице и в быту. С учащимися были разработаны и разучены  маршруты безопасного движения из школы домой. На уроках ОБЖ и занятиях отрядов ЮИД был организован кинолекторий: просмотр мультфильмов « Смешарики» и «Спасик» из серии «Школа безопасности», а для старших ребят « Беслан, 12 лет спустя»

Мы надеемся, что наши усилия не пропадут даром и ребята будут не только помнить, но и соблюдать все правила безопасности!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 18 | Добавил: elenalewitsckaia2015 | Рейтинг: 0.0/0