Пятница, 19.01.2018, 12:06

При выполнении домашнего задания могут возникать затруднения. Кто Вам помогает избежать трудностей?

Главная » 2017 » Декабрь » 26 » "Мозаика" открывает двери!
    "Мозаика" открывает двери!

Школа раннего развития «Мозаика» действует с момента ее создания и ежегодно многие родители наших будущих первоклассников приводят сюда своих детей. Почему это происходит? Нужно ли это?

Самый трудный этап в жизни первоклассника – это адаптация его к школе. Это не только новые условия жизни и деятельности – это новые контакты, новые отношения, новые обязанности. Изменяется вся жизнь ребенка: все подчиняется учебе, школе, школьным делам и заботам. И чтобы помочь дошкольникам легче пережить этот период и оптимизировать начало учебного процесса, родители приводят своих малышей к нам, в школу раннего развития «Мозаика», для подготовки  к школе. С дошколятами занимаются  педагоги начальной школы Заиченко И.В., Баранова О.П., Хайрулина С.А.

В  сентябре 2017 года традиционно начались занятия в школе раннего развития «Мозаика». Дети проходят полный курс Ломоносовской школы «Занимаюсь математикой»  и курс по обучению грамоте и формированию графических навыков. Занятия проходят в игровой, занимательной форме, что служит развитию не только умственных способностей ребенка, но и его эмоциональной сферы.

Впервые в декабре в  школе раннего развития «Мозаика» прошли открытые занятия для родителей по математике и обучению грамоте и Деловая игра «Ребёнок на пороге школьной жизни» в рамках Дня открытых дверей.

Занятия были насыщенны познавательным материалом и в то же время легким для восприятия  детей.  Благодаря подготовленным мультимедийным презентациям, в доступной и интересной форме  на занятиях по обучению грамоте вводились понятия о звуках речи и их отличии от букв, ребята учились составлять предложения, находить слова с заданным звуком, составлять слова из слогов. А на занятии по математике: считали, решали и слушали сказку о геометрических фигурах.

На занятиях работал каждый ребенок. Одна деятельность учеников сменяла другую, преобладающая была игровая: дети слушали рассказ учителя, принимали участие в нескольких видах опроса индивидуально и командами; работали в рабочих тетрадях. Занятия прошли в доброжелательной атмосфере, родители увидели своего ребенка в роли ученика. Все дети в той или иной форме получили поощрения за правильные ответы.

Родители активно приняли участие в «Дне открытых дверей». Выразили желание и готовность участвовать в жизни школы.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 19 | Добавил: sch-23-novotroizk | Рейтинг: 5.0/1