Воскресенье, 16.12.2018, 15:51

Удовлетворяет ли Вас система организации питания в школе?

Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера»
    Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера»

подвёл итоги акции «Дети вместо цветов»

1 сентября 2018 года тысячи школьников из 219 городов нашей страны, включая 31 ученика из 1 «Б» класса и их родителей, принесли на праздничную линейку по одному цветку  вместо целого букета. А сэкономленные средства перечислили на помощь тяжелобольным детям.

Эти средства и поддержка всех остальных детей и взрослых –  возможность иметь настоящее детство для сотен тяжелобольных детей: это жизнь дома, а не в больничных стенах, дружба, путешествия, мамина улыбка по утрам.

Акцию поддержали не только в нашей стране. В Америке и Литве, Египте и Нидерландах, Болгарии и Израиле, Швейцарии, Румынии, Чехии и Белоруссии. Все неравнодушные люди уверены, что нужно помогать, даже если нельзя вылечить.

Невероятно, но рекорд 2017 года побит. В этот раз при поддержке учителей и родителей школьникам удалось собрать 53 миллиона 250 тысяч рублей. А это значит, что 623 ребёнка получили необходимое медицинское оборудование, аппараты для искусственной вентиляции легких, специальные коляски и реабилитационное оборудование.

Благотворительный Фонд помощи хосписам Вера прислал на имя классного руководителя 1 «Б» класса Барановой О.П. письмо.   В нем  благодарность педагогам – за то, что отказались от букетов и с раннего детства учите детей – помочь можно, даже если нельзя вылечить. Родителям – за то, что поддержали учителей и сделали их праздник особенным. И самым прекрасным детям – за пожелания подопечным фонда «Вера» и за то, что верите в чудо, когда мы, взрослые, уже теряем надежду.

Вы все удивительные!

Категория: Учебно-воспитательный процесс | Просмотров: 14 | Добавил: aseklyandra | Рейтинг: 5.0/1