Воскресенье, 22.10.2017, 18:40

При выполнении домашнего задания могут возникать затруднения. Кто Вам помогает избежать трудностей?

Главная » 2017 » Май » 15 » Неделя иммунизации
    Неделя иммунизации

С 24 по 30 апреля в нашей школе проходила неделя иммунизации. В рамках этой недели учащиеся старших классов проводили беседу о иммунизации, загадывали загадки начальной школе и за правильный ответ малыши получали витамины, а также были оформлены информационные стенды на данную тематику.

ИММУНИЗАЦИЯ ЕЖЕГОДНО СОХРАНЯЕТ МИЛЛИОНЫ ЖИЗНЕЙ

В 1974 году только около 5% детей в мире имели доступ к вакцинам. В начале 80-х годов было предпринято глобальное усилие обеспечить 80% детей в мире шестью вакцинами. Благодаря этому, иммунизация сохраняет ежегодно более трех миллионов жизней – около десяти тысяч жизней ежедневно – и защищает миллионы людей от болезней и инвалидности. Хорошее здоровье является основой долгой и здоровой жизни каждой семьи. Если дети хорошо себя чувствуют и не болеют, они могут посещать школу, а их родители могут работать, выращивать или покупать пищевые продукты и строить будущее своих семей. Все службы оказания первичной медицинской помощи имеют большое значение, но, пожалуй, основная и наиболее рентабельная из них – это иммунизация детей. Иммунизация против таких заболеваний как полиомиелит, столбняк, дифтерия и коклюш сохраняет жизни около трех миллионов человек ежегодно. Иммунизация также предохраняет миллионы людей от страданий, вызванных истощающими болезнями и пожизненной нетрудоспособностью. Не удивительно, что многие люди считают, что широкий доступ к сохраняющим жизнь вакцинам является одним из наиболее значительных достижений системы здравоохранения за все время ее существования.

Иммунизация (от лат. immunis — свободный, избавленный от чего- либо) — метод создания искусственного иммунитета у людей и животных. Различают активную и пассивную иммунизацию.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 25 | Добавил: sch-23-novotroizk | Рейтинг: 0.0/0