Воскресенье, 22.10.2017, 18:44

Оцените сайт МОАУ "СОШ № 23"

Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Областной семинар-практикум по ПДД
    Областной семинар-практикум по ПДД

Областной семинар – практикум

специалистов, курирующих вопросы профилактики

детского дорожно-транспортного травматизма

9 декабря 2016 года на базе нашей школы прошел областной семинар-практикум специалистов, курирующих вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Тема семинара: "Приоритеты деятельности Городского штаба ЮИД "Центр Дорожного Контроля" в системе межведомственного взаимодействия в сфере снижения детского дорожно-транспортного травматизма в муниципальном образовании город Новотроицк".

На семинаре присутствовали методисты и педагоги Оренбургской области, курирующие вопросы детского травматизма на дороге. Наша школа для проведения семинара такого уровня и направления выбрана была не случайно. МОАУ "СОШ № 23" является базовой площадкой в городе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В школе обучение дорожной грамоте строится на основе преемственности: детский сад - профильные классы ЮИД - школьный отряд ЮИД - городской штаб ЮИД "Центр Дорожного Контроля". Профильные классы ЮИД в начальном звене и городской штаб ЮИД являются единственными в области.

Но семинаре-практикуме гости смогли увидеть всю систему работы по воспитанию сознательного пешехода. Им были показаны: открытое занятие по ПДД с воспитанниками ДОУ № 21; театрализованная сказка "Волк и семеро козлят на новый лад" силами ЮИДовцев профильного 4Б класса ЮИД и членов городского штаба ЮИД; открытое занятие в 4 Б классе по оказанию первой доврачебной помощи при ранениях.

Кроме того педагоги школы и детского сада поделились опытом работы, рассказали о методах и формах профилактики ДТП.
    Семинар-практикум прошел на очень хорошем уровне и был высоко оценен всеми гостями.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 153 | Добавил: elenalewitsckaia2015 | Рейтинг: 0.0/0