Суббота, 17.11.2018, 03:20

Считаете ли Вы рациональным организацию горячего питания в школе?

Главная » 2018 » Март » 6 » Памятники природы Оренбургского края
    Памятники природы Оренбургского края

В понедельник 19 февраля  3 «Б» класс посетил городскую библиотеку. Тема мероприятия:  «Памятники природы Оренбургского края».  Мероприятие подготовила библиотекарь Ольга Владимировна Никитина. Ребята узнали много интересного о памятниках природы родного края. Ольга Владимировна показала Красную книгу Оренбургской области. Ребята рассмотрели книги о животных и растениях нашего края.  Затем была проведена  викторина. Ребята активно  отвечали на сложные  вопросы. После викторины  ребята отправились на виртуальную  экскурсию по Бузулукскому бору.  Среди широких и привольных степей зеленым оазисом раскинулся Бузулукский бор. Учащиеся узнали, что Бузулукский бор возник на песчаных дюнах и гривах в бассейне реки Боровки в послеледниковое время. Около шести-семи тысяч лет назад здесь появились сначала островные сосновые и березовые леса. Впоследствии возник сплошной сосновый лесной массив с подлеском лиственных растений. Можно считать, что чистый сосновый бор сформировался около трех-четырех тысяч лет до наших дней. Ни один лесной массив в нашей стране не подвергся такому детальному изучению. Более ста лет в нем ведется правильное лесное хозяйство. Освоение Бузулукского бора относится к концу XVIII века. С 1852 года здесь начали искусственно разводить лес, а с 1843 года испытываются различные формы рубок. Около 300 печатных работ посвящено исследованиям, проведенным в бору.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 107 | Добавил: sch-23-novotroizk | Рейтинг: 0.0/0