Воскресенье, 09.08.2020, 11:49

Ваш сын (дочь) обедает в школе?

Главная » 2019 » Февраль » 4 » Педсовет по правовому воспитанию.
    Педсовет по правовому воспитанию.

Педагогический совет "Правовое воспитание в школе"

31 января педагоги нашей школы собрались на педагогический совет, чтоб обсудить как эффективнее воспитывать детей в области права.

Выдающиеся ученые и философы еще в прошлые века считали: единственное средство сделать народ счастливым - просветить его, показать ему пользу законов, гражданских прав и свобод, поэтому одним из направлений, осуществляемых школой, является правовое просвещение, направленное на понимание учащимися, родителями и педагогами ценностей и принципов, лежащих в основе правовой системы.

Цель педсовета:

Повышение уровня методической подготовки педагогического коллектива в вопросах правовых взаимоотношений воспитанников, педагогов и родителей.

Задачи педсовета:

1.Актуализировать и расширить знания педагогического коллектива по правовому взаимодействию с воспитанниками и их родителями.

2.Проанализировать работу классных руководителей по профилактической работе с классами.

3.Сформировать у классных руководителей теоретическую и практическую базу для моделирования системы правового воспитания в классе.

На педсовете выступили опытные классные руководители Аликина Г.А., Накорякова О.А. и социальный педагог Мысова Е.П.

Воспитание патриота своей Родины - ответственная и сложная задача, но мы надеемся, что наши учащиеся вырастут достойными гражданами нашей страны и этот педсовет поможет нашим педагогам воспитать их такими.

Категория: Учебно-воспитательный процесс | Просмотров: 346 | Добавил: elenalewitsckaia2015 | Рейтинг: 0.0/0