Вторник, 23.10.2018, 21:47

Довольны ли вы качеством школьного питания?

Главная » 2018 » Май » 21 » Пять весенних выходных 5 В класса
    Пять весенних выходных 5 В класса

С приходом весны в 5 «в» классе увеличилось количество мероприятий в выходные дни. Каждая семья могла выбрать и принять в них участие с учётом своих интересов.

Так, две субботы подряд, 8 и 15 апреля, группа детей посещала «Батутный парк» на проспекте Комсомольский с участием родителей Макарцева Сергея и Калмыковой Татьяны. Отведённого на развлечение часа оба раза оказалось недостаточно.

Каждую весну в нашем городе проходит «Библионочь», и, как сказала директор ЦБС г.Новотроицк Галина Обрященко, наша библиотека им.М.Горького превращается в своеобразный весёлый муравейник. 20 апреля там побывали и дети нашего класса с родителями, классным руководителем Аликиной Г.А. Театр «Коломбина», сказочная фея, фотограф, Карлсон, викторина, научное шоу «Сумасшедшая лаборатория», «Книжное поле чудес», буккроссинг и другие интересные занятия были предложены посетителям в этот вечер.

Мальчишки класса обратились к маме Калмыкова Кости с идеей о велопрогулке. В следующую субботу, 22 апреля, по причине дождя она не состоялась. А 1 мая шестеро детей и четверо родителей на велосипедах отправились по просёлочной дороге в сторону п.Аккермановка. Доехали до озера Забой, побывали в двух пещерах. «Уничтожив» все запасы еды под чистую, группа вернулась без происшествий в город. И продолжила свой выходной день  на велосипедах в городском парке. Все 10 путешественников остались довольны таким отдыхом, который состоялся благодаря активным и спортивным родителям – Бородину Игорю, Калмыковой Татьяне, Мизецким Ольге и Вадиму. Уже появились желающие примкнуть к этой группе в следующий раз.

5 мая родители ученика класса Мизецкого Данила организовали поездку на пэйнтбол в «Маленькую Швейцарию» на 8 легковых машинах. Играло 20 детей и четверо родителей (Сахаровы и Калмыковы-Бородины). В спецформе различить их практически было невозможно. От туда игроки увезли массу положительных эмоций, впечатлений. Прихватили ещё усталость, и сожаление, что на сегодня игра закончилась.

До окончания учебного года есть ещё время. Есть и идеи на совместные выходные. Всё это возможно, благодаря инициативным и активным: классному руководителю Аликиной Г.А., детям, родителям.

Просмотров: 6 | Добавил: sch-23-novotroizk | Рейтинг: 0.0/0