Суббота, 17.11.2018, 03:23

Довольны ли вы качеством школьного питания?

Главная » 2018 » Апрель » 24 » Посещение музея поискового отряда "Уралец"
    Посещение музея поискового отряда "Уралец"

Первый день весенних каникул ученики 5 "В" класса посетили музей поискового клуба " Уралец." Ребята узнали, как проводятся раскопки без вести пропавших людей в боевых действиях в годы ВОВ.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у учащихся любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите. Вместе с тем, воспитание патриотизма - это неустанная работа по созданию у школьников чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Школьный музей-это место, где дети могут проявить себя, где видят работы, которые вызывают чувство уважения к его свершениям и достойным страницам прошлого и настоящего, знакомятся с историей своего села и судьбами своих земляков. Они могут прикоснуться к истории…

В Новотроицке силами поискового клуба «Уралец» организован почетный караул у памятника «Вечно живым» и возложение цветов к Вечному огню. В составе организации работают учащиеся, студенты и молодые рабочие города Новотроицка. За время существования «Уральца» школу мужества и патриотизма прошли более 200 человек. За время работы поисковиками Новотроицка обнаружены и захоронены с отданием воинских и гражданских почестей останки более 1600 бойцов и командиров Красной Армии, установлены имена и места гибели 96 человек, считавшихся ранее пропавшими без вести. Благодаря работе «Уральца», десятки семей в России и за ее пределами узнали о судьбе своих родных.

Также уже в течение 10 лет в школе № 22 существует поисковый музей, на базе которого проходят выставки, экскурсии, встречи молодежи с участниками Великой Отечественной войны, вручаются медали ветеранам, проводятся многие другие мероприятия патриотической направленности городского и областного масштаба.

Просмотров: 37 | Добавил: sch-23-novotroizk | Рейтинг: 0.0/0