Вторник, 22.05.2018, 16:39

При выполнении домашнего задания могут возникать затруднения. Кто Вам помогает избежать трудностей?

Главная » 2018 » Март » 27 » Праздник добрых сердец и отзывчивых душ - «Я люблю своего питомца»
    Праздник добрых сердец и отзывчивых душ - «Я люблю своего питомца»

Россия прочно удерживает второе место в мире по численности домашних животных. В каждой третьей российской семье живут “братья меньшие”. Им, нашим братьям, был посвящён праздник для  учащихся  начальных классов  «Я люблю своего питомца», который прошёл 23 марта в актовом зале школы №23.

На празднике побывали гости -  кинолог УФСИН Попкова Н.С. со служебной немецкой овчаркой по кличке  Дозор.  Наталья высококвалифицированный специалист-кинолог, обладает колоссальным опытом в области подготовки, содержания, применения и разведения собак. Она продемонстрировала  ребятам азы дрессировки, а Дозор показал безотказное послушание при выполнении команд наставника.

Затем настала очередь ребятам поделиться своими наблюдениями за домашними любимцами. Предварительно в классах прошёл конкурс сочинений «Мой домашний питомец». В своих работах мальчишки и девчонки рассказали о поведении и шалостях своих друзей. Победителями конкурса стали Шатохин Иван из 4 «Б» класса и Овчинникова Анастасия, Галимова Диана из 3 «Б» класса.

Другие ребята решили участвовать в проекте видеороликов «Мой питомец». Обсудив сценарий и этапы работы с преподавателями Заиченко И.В. и Барановой О.П., учащиеся приступили к работе над проектом. Ведь одно дело с горящими глазами рассказывать о друге, совсем другое – показать его привычки и повадки, смонтировать, озвучить и представить работу на суд зрителей. А зрителей собралось не мало. Всем хотелось оценить работу одноклассников. И вот свет погашен, начинается самое интересное…

Первый ролик: сенбернар Легран почти одного роста со своим хозяином Чумаковым Дмитрием, но как прилежный ученик чётко выполняет все  команды. Жаль только, что верхом на нём покататься не удаётся.

Во втором ролике ягхтерьер Нора радушно встречает своего друга Костикова Всеволода. А он демонстрирует с экрана особенности тренировки.

Зрителям, несомненно, запомнился ролик Котова Романа. Его пес Джульбарс учит с ним уроки, играет в хоккей, но совершенно не выносит музыкальных пассажей Романа.

Сколько заботы и любви в ролике Лихтина Матвея. Его немецкая овчарка Ярик  и он вместе летом и зимой. Вместе показывают хорошую физическую подготовку и выносливость. Все видеоролики понравились зрителям. По отзывам, праздник получился тёплым и трогательным. Появились желающие снять на видео своего питомца и показать одноклассникам.

Ну, что ж, может быть, в будущем году  в школе появиться традиция проведения такого мероприятия и на  празднике «Я люблю своего питомца» соберутся ещё больше участников и зрителей.

Напоследок звучат слова ведущего: «Если ты взял на себя ответственность заботиться и ухаживать, воспитывать и дружить со своим домашним питомцем, то это навсегда, на всю жизнь. Ты приручил его! Ты за него в ответе!»

Категория: Мероприятия | Просмотров: 23 | Добавил: sch-23-novotroizk | Рейтинг: 5.0/1