Воскресенье, 16.12.2018, 15:44

Удовлетворяет ли Вас система организации питания в школе?

Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Растим патриотов!
    Растим патриотов!

Слово «Патриоты» будет вечным словом,
    Его значения никак не умалить!
    Не жить без Родины, без старой или новой,
    Не жить без Родины, а значит, вовсе и не жить!

3 декабря наша страна отмечала День неизвестного солдата, а 9 декабря будет отмечать День Героев Отечества. В ознаменовании этих памятных дат в нашей школе прошли торжественные мероприятия: музейные уроки, выставка фотографий Героев Советского Союза, России. Ребята узнали об истории возникновения празднования этих дат.

6 декабря для ребят из 6 а класса был особенным. Еще бы..Ведь в этот день в торжественной обстановке, в окружении гостей, друзей они вступили в ряды Юнармии. Ряды Юнармейцев школы 23 пополнились еще на 26 человек. До этого, в прошлом году, в ряды Юнармии вступили 20 ребят из 9А класса.

Сначала ребята познакомились с историей Дня Героев Отечества, почтили минутой молчания память всех погибших на полях сражений.

А посвящение в юнармейцы проходило в музее нашей школы, возле стендов, посвящённых воинам-интернационалистам нашего города, которые отдали свою жизнь за мир на нашей земле.

Учащиеся 6А торжественно дали Клятву юнармейца и получили сертификаты Юнармии из рук представителя штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Якименко Юрия Александровича.

С вступлением в ряды Юнармии ребят поздравили директор школы Спигина Людмила Аркадьевна, классный руководитель Павлова Татьяна Владимировна, а так же их родители.

Юнармия - Всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное 29 октября 2015 года. Главным инициатором создания этой организации стал министр обороны Сергей Шойгу. Идею поддержал президент России Владимир Путин. Основной целью движения является воспитание у молодежи чувства патриотизма, любви к Родине и родному краю. В движение может вступить любой школьник от 8 до 18 лет. Юнармейцы занимаются военными видами спорта, огневой и строевой подготовкой, волонтерской деятельностью, т.е помогают пожилым и больным людям, принимают участие в спортивных и культурных мероприятиях, занимаются профилактикой нарушения ПДД, ПБ, участвуют в соревнованиях «Школа безопасности», «Зарница», «А ну-ка, парни!».

Наши Юнармейцы 9А класса тоже активно участвуют во всех патриотических акциях, не раз занимали призовые места. И мы надеемся, что ребята из 6А тоже достойно будут нести высокое звание Юнармейца, активно проявлять свою гражданскую позицию.

Мы верим, что юнармейцы.
    Чтоб выполнить клятву, коль надо,
    Пройдут сквозь любые невзгоды.
    Пройдут сквозь любые преграды.

Ваша юность сегодня на взлете.
    Расправляются крылья орлят:
    Новотроицкие юнармейцы в походе -
    Патриотов российских отряд.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 12 | Добавил: elenalewitsckaia2015 | Рейтинг: 1.0/1