Воскресенье, 22.10.2017, 18:44

При выполнении домашнего задания могут возникать затруднения. Кто Вам помогает избежать трудностей?

Главная » 2017 » Май » 31 » Семейный конкурс "Всей семьей по безопасным дорогам!"
    Семейный конкурс "Всей семьей по безопасным дорогам!"

19-20 мая на базе нашей школы прошел ежегодный городской семейный конкурс "Всей семьей по безопасным дорогам!" Побороться за звание лучшей семьи, знающей Правила дорожного движения, собралось 4 команды – все они представители образовательных учреждений города.

Городской конкурс «Всей семьей по безопасным дорогам!» - это командное первенство среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Новотроицка и их семей на знание Правил дорожного движения, посвященный 72-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами конкурса стали ОГИБДД г. Новотроицка, Управление образования г.Новотроицка, городской штаб ЮИД "Центр Дорожного Контроля".

Нашу школу представляла команда семьи Кузовниковых: Яна, ученица 4 Б профильного ЮИДовского класса и ее мама, Елена Викторовна.

Программа конкурса состояла из 5 непростых этапов:

- Сначала на этапе "Самопрезентация" командам необходимо было интересно представить себя, свою команду.

- На этапе «Разминка» участники отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения.

- На этапе «Медицина» детям необходимо было оказать помощь «пострадавшему» родителю,  ответить на предложенные вопросы по медицине.

- На этапе «Дорожные ловушки», участники определяли ошибки пешеходов и водителей на магнитной доске.

Кроме того, команды отлично отвечали на все вопросы по ПДД для пешеходов, велосипедистов, называли все дорожные знаки.

Участники были такие разные, но объединило их одно - желание поделиться со всеми знаниями Правил дорожного движения.
    Все семьи справились с заданиями конкурса на "отлично" и получили грамоты и призы.

По итогам конкурса победителем стала семьи, представляющие МОАУ "СОШ № 23" и МОАУ "СОШ № 22, второе место заняла семья от ООШ «СОШ № 2»,  а третье место семья от МОАУ «СОШ № 18».

Соревнование прошли в теплой дружеской атмосфере. Все участники получили массу положительных эмоций.

Поздравляем всех участников конкурса, а особенно команду семьи Кузовниковых!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 23 | Добавил: elenalewitsckaia2015 | Рейтинг: 0.0/0