Понедельник, 13.07.2020, 15:41

Ваш сын (дочь) обедает в школе?

Главная » Спорт

"Весёлые старты"

Сегодня  в школе, в рамках акции «Спорт против наркотиков» прошли «Весёлые старты», посвящённые здоровому образу жизни! В соревнованиях приняли участие 3 команды из вторых классов. Цель акции – это пропаганда здорового и активного образа жизни учащихся, а её задачи – привлечь как можно больше ребят к систематическим занятиям физ.культурой, воспитывать чувство коллективизма, команды, взаимовыручки. Вторые классы проявили себя хорошо, у всех была дружная команда и хорошее настроение.  Все получили много положительных  эмоций, а болельщики дружно поддерживали свои команды!!!!В конце соревнований были подведены итог ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 101 | Добавил: aseklyandra | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

«Старты надежд»

15.09.19 прошли соревнования по спортивному ориентированию «Старты надежд» в районе школы№22. Нужно было за полчаса собрать от 8 до 12 контрольных пунктов, ориентируясь по карте.

В соревнованиях участвовали  более ста человек  из всех школ города. Наши ребята тоже приняли участие. Все дистанцию прошли, но  призерами ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 128 | Добавил: aseklyandra | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

Сплав по реке Белой(Агидель) во время летних каникул.

Как сказал герой м/ф "Поезд из Ромашкино": "Если вы не увидите этот рассвет, Вы пропустите всю жизнь". Мы ждали этого сплава и этих рассветов целый год.

Шесть утра. Туристы в сборе, снаряжение и провиант загружены. Из степи по просёлочным и грейдерным пыльным дорогам в буйные леса Башкирии. И вот она, Агидель(Белая)!

... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 103 | Добавил: aseklyandra | Дата: 20.09.2019 | Комментарии (0)

Кросс наций - 2018

Неделю назад в городском парке прошла Всероссийская акция «Кросс наций - 2018», в которой приняли участие около тысячи новотройчан: школьники, студенты, работники городских организаций и конечно же ветераны.

Возраст участников ограничивался от 5 до 85 лет. Учащиеся нашей школы тоже приняли активное участие в этой акции.

В первом забеге приняли участие представители городской администрации. Во втором бежали ветераны спорта, семьи и дошкольники. В остальных приняло участие молодое поколение города.

... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 163 | Добавил: elenalewitsckaia2015 | Дата: 23.09.2018 | Комментарии (0)

Велосоревнования

26 сентября в школе прошли соревнования по велотехнике среди 3-5 классов. Ребятам предстояло выполнить достаточно сложные маневры: проезд между двумя досками, перенос предмета одной рукой, "восьмерка", слалом между шайбами, скачок и стоп-линия.

Очень сложно было остановиться так, чтоб не сбить планку, но большинство ребят справились. Очень сложным оказался и перенос предмета одной рукой с одной парты на другую. Здесь справились самые ловкие и те, кто сумел правильно выбрать скорость.

... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 498 | Добавил: elenalewitsckaia2015 | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

10 сентября  на территории Станции туризма прошли соревнования по технике пешеходного туризма.

Учащиеся со всех школ соревновались  в умении преодолевать различные препятствия: переправа по бревну, умение  пройти   «болото» по кочкам, не наступив в болото;  умение преодолеть ров, схватившись за маятник; пройти по параллельным веревкам, правильно  пристегнув карабин.

Все эти умения необходимы туристам в походах, на слете.

... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 442 | Добавил: sch-23-novotroizk | Дата: 22.09.2015 | Комментарии (0)

Категория: Спорт | Просмотров: 665 | Добавил: defaultNick | Дата: 20.09.2012 | Комментарии (1)