Воскресенье, 09.08.2020, 10:44

Удовлетворяет ли Вас система организации питания в школе?

Главная » Учебно-воспитательный процесс

Снаружи смотришь. дом, как дом,
    Но нет жильцов обычных в нем,
    Там книги интересные стоят рядами тесными,
    На длинных полках вдоль стены
    Вместились сказки старины:
    И Черномор и царь Гвидон
    И добрый дед Мазай…

... Читать дальше »

Категория: Учебно-воспитательный процесс | Просмотров: 210 | Добавил: aseklyandra | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

Экскурсия 2 "А" класса в Новотроицкий политехнический колледж.

Учащиеся 2 «А» ходили на экскурсию в  НПК. Преподаватель химии Энглас Л.Л. рассказала ребятам о профессии химик-лаборант. Дети узнали, что лаборанты химического анализа проводят химический и физико-химический анализ различных веществ: руд, нефти, сталей различных марок, сплавов металлов, кислот, солей и др. Эти данные необходимы для контроля соответствия продуктов технологического процесса и готовой продукции заданным нормам. Учащимся не только были показаны химические опыты, но ребята сами проводили опыты. Потом ученики посетили ... Читать дальше »

Категория: Учебно-воспитательный процесс | Просмотров: 153 | Добавил: aseklyandra | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Школьная выставка поделок из природного материала

"Природа и фантазия"

Прошла городская выставка поделок из природного материала "Природа и фантазия". На школьном этапе городского конкурса было представлено 111 работ, из них 24 работы были отправлены на город. И конечно, наши ребята заняли пять 1 мест и одно 2-е по городу.

... Читать дальше »

Категория: Учебно-воспитательный процесс | Просмотров: 144 | Добавил: aseklyandra | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

Родительские собрания проводятся с целью обеспечения взаимодействия семьи и школы, что является одним из принципов организации эффективного учебного процесса. Помимо встреч родителей с руководителем классного коллектива, по некоторым вопросам организовывают еще и общешкольные родительские собрания.

... Читать дальше »

Категория: Учебно-воспитательный процесс | Просмотров: 196 | Добавил: aseklyandra | Дата: 24.09.2018 | Комментарии (0)

Вниманию учащихся и родителей!

Рабочая встреча  учащихся и педагогического коллектива состоится 29 августа в 9 часов.

Категория: Учебно-воспитательный процесс | Просмотров: 561 | Добавил: defaultNick | Дата: 15.08.2014 | Комментарии (0)

27 мая были проведены итоговые линейки в 1-3 классах.

Итоги проходили на крыльце школы. Заместитель директора по УВР начальных классов Мазурина Т.Н. подводила итоги по учебной деятельности. Лучшие ученики были награждены грамотами, родители благодарственными письмами. Заместитель директора по ВР Брыкина Н.А. подвела итоги по воспитательной работе, по школьному конкурсу «Самый классный класс по ВР».  Его итоги следующие: среди 1-2 классов 1 место у 1 «А» класса (классный руководитель Акимова С.М.), 2 место у 2 «А» класса (классный руководитель Проломова И.Н.), 3 место 2 «В» класс ... Читать дальше »

Категория: Учебно-воспитательный процесс | Просмотров: 758 | Добавил: defaultNick | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Мы живем в городе, где из года в год стремительно растет число транспорта. Иногда приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются как водители, так и пешеходы, среди которых есть дети. Главная причина здесь в том, что у детей двойственное отношение к автомобилю. С одной стороны, они боятся этих громадных рычащих машин, проносящихся на большой скорости мимо них, с другой – они лишены страха и готовы перебежать перед машиной дорогу, не понимая, что водитель остановиться или свернуть в сторону просто не в состоянии. Изучение Правил дорожного движения существенно расширяет возможность воспитания грамотного пешехода и позволяет значительно уменьшить дорожно-транспортный травматизм среди детей и подростков. В 1 «А» классе продолжается  цикл  встреч с ... Читать дальше »

Категория: Учебно-воспитательный процесс | Просмотров: 366 | Добавил: defaultNick | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В январе пройдет школьный конкурс «Ученик года-2014».

В данный момент подаются заявки (до 17 января) и готовится портфолио.

... Читать дальше »
    Категория: Учебно-воспитательный процесс | Просмотров: 504 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.01.2014 | Комментарии (0)

С 24 декабря начинает свою работу школьный зимний лагерь "Снежинка".

Категория: Учебно-воспитательный процесс | Просмотров: 442 | Добавил: defaultNick | Дата: 20.12.2013 | Комментарии (0)

С 9-13 декабря в нашей школе проходила "Неделя психологии".
    В понедельник прошла акция на 1 этаже "Мое настроение", где учащиеся в виде смайликов поделились своим настроением.

Во вторник прошла познавательно-развивающая игра "Следопыт" среди 3-8 классов. Ребятам было предложено ответить на 34 вопроса. Например: 1) сколько дверей на 3 этаже; 2) Любимые цветы заместителя директора по УВР Маннановой Л.В. и т.п.
    Результаты следующие:
    1 место - 3Б, 5Б и 7А классы
    2 место - 4А, 5А и 7Б классы
    3 место - 3А и 4В классы.
    Остальные классы - 4 место, так как работы были сданы после указанного срока.

Среда проходила под девизом "В мире жестов и эмоций". Здесь приняли ... Читать дальше »
    Категория: Учебно-воспитательный процесс | Просмотров: 306 | Добавил: defaultNick | Дата: 20.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »