Пятница, 29.03.2024, 01:27

При выполнении домашнего задания могут возникать затруднения. Кто Вам помогает избежать трудностей?

Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Всероссийская детская эстафета безопасности "Дорога - символ Жизни"
    Всероссийская детская эстафета безопасности "Дорога - символ Жизни"

Всероссийская детская эстафета безопасности

"Дорога - символ Жизни"

28–30 сентября в Санкт-Петербурге пройдёт VI Международный конгресс «Безопасность на дороге — ради безопасности жизни», темой которого станет роль гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения. И в преддверии этого события газета «Добрая Дорога Детства» при поддержке Госавтоинспекции и органов образования проводит Всероссийскую детскую эстафету безопасности «Дорога — символ Жизни». Наша школа тоже не осталась в стороне от этой акции.

1 сентября во дворе школы перед началом торжественной линейки ученики в ярко-желтой форме ЮИД предлагали всем желающим принять участие во Всероссийской эстафете.

Главная цель эстафеты — побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности. Понять, ЧТО каждый человек, каждый гражданин — каждый из нас может сделать для того, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности.

Чтобы принять участие в акции, необходимо было сделать фото с символом эстафеты - ромашкой, и написать на её лепестках, что конкретно ТЫ можешь сделать, чтобы дорога стала символом Жизни. Учителя и родители, ученики и гости нашей школы активно принимали участие в нашей акции. Ребята из профильного отряда ЮИД предлагали всем лепестки ромашки и подсказывали, взрослым тетям и дядям, что они могут сделать для всеобщей безопасности.

А после торжественной линейки и урока Мира, ЮИДовцы совместно с руководителем отряда и инспектором ОГИБДД вышли на улицы нашего города. За время патрулирования мы предотвратили 4 нарушения ПДД взрослыми!!! Но большинство взрослых и детей соблюдали правила и переходили дорогу по пешеходному переходу.  По завершению нашей акции лучшие фото и видео были добавлены на сайт Всероссийской газеты Добрая Дорога Детства.

Акция продлится до конца месячника безопасности, до 20 сентября. Мы приглашаем всех принять в ней участие.

Категория: Акции | Просмотров: 646 | Добавил: elenalewitsckaia2015 | Рейтинг: 0.0/0