Суббота, 17.11.2018, 04:10

Принимаете ли вы активное участие в классных и общешкольных мероприятиях, связанных с вопросами пи

Главная » 2018 » Март » 19 » Зарничка 2018
    Зарничка 2018

В настоящее время проблема военно-патриотического воспитания является очень актуальной. Если раньше это решалось с помощью октябрят, пионеров, комсомольцев, с помощью конкурсов строя и песни, военно-патриотических слётов, тимуровского движения, то сейчас всё это забыто.

Современному обществу нужны патриоты, интеллектуально и духовно развитые люди, любящие свою Родину, почитающие традиции наших дедов и прадедов, способные в любую минуту на самопожертвование во имя спасения жизни других людей. Нет сомнений в том, что в наше время возникает проблема патриотического воспитания школьников.

В феврале в школе № 23 прошла игра «Зарничка» в 1 «А», «Г» классах

Цель:

- пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта, развитие и укрепление физической подготовки обучающихся;
    -сплочение коллектива, воспитание у молодого поколения духа патриотизма.

Эта игра, в современных  условиях, достаточно действенный способ привлечения внимания и заинтересованности детей, а также одна из форм патриотического воспитания молодёжи, как первый этап подготовки юношей к службе в вооруженных силах России.

Дети, участвуя в этой игре, расширили  свои представления о вооруженных силах, научились дружно и сплоченно работать в команде, развивали  свои физические способности, а главное – научатся любить и защищать свое Отечество. В ходе игры дети и учителя  перетягивали канат, катались на ватрушках, бегали на скорость. В конце игры все попробовали солдатскую кашу и были очень довольны.

Игру организовали учитель физкультуры Петров А.Л., учителя Акимова С.М., Плотникова М.В.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 103 | Добавил: sch-23-novotroizk | Рейтинг: 1.0/1